Ексклюзивы
суббота, 20 сентября 2008 16:58

События 2 сентября должны сплотить членов Нашей Украины - Ющенко

"Наша Украина" не получала от БЮТ никакого предложения о создании нового состава коалиции.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенкосегодня в интервью журналистам в перерыве заседания Политсовета "Народного Союза Наша Украина".

"Переговоры не ведутся", - сказал он.

В.Ющенко сообщил, что в понедельник несколько рабочих групп от "Нашей Украины" проведут переговоры со всеми политическими силам о формировании нового состава коалиции.

По словам Президента, на сегодня существует мнение, что "Наша Украина" "простит это уничтожение демократии, которое началось 2 сентября". При этом глава государства отметил, что сегодня во время заседания Политсовета он призвал членов "Нашей Украины" "держаться на принципах без торгов" и четко засвидетельствовать, что "это наши ценности, которые мы сдавать не будем".

В.Ющенко убежден, что события, которые произошли 2 сентября, должны сплотить членов "Нашей Украины" и привести их к единому политическому проекту, который будет называться "Наша Украина".

"С этим политическим проектом мы должны провести переговорную кампанию, нужно говорить о выборах – избирательную кампанию. Мы говорим сейчас о воссоздании единого проекта "Наша Украина", лидером которого является Президент Украины", - сказал он.

Как сообщалось, 2 сентября депутаты БЮТ вместе с депутатами из Партии регионов и КПУ приняли законопроекты, которые, в частности, ограничивают власть Президента, и не проголосовали за резолюцию НУ-НС по Грузии, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «События 2 сентября должны сплотить членов Нашей Украины - Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть