Ексклюзивы
вторник, 01 ноября 2011 09:28

Подчиненным Костусева снова мозолит надпись "Слава Украине" в центре Одессы

Подчиненным Костусева снова мозолит надпись "Слава Украине" в центре Одессы

Одесситке Виктории Сибирь, на балконе которой нарисована надпись "Слава Украине", пришло письмо от руководителя управления архитектуры и горстроительства Одессы Марата Касимова. В письме чиновник поручает председателю инспекции по благоустройству и руководителю инспекции Госархстройконтроля привести указанную часть фасада в соответствие с цветом всего дома.

В частности, как сообщила общественная инициатива "Оновлення країни", причиной такого решения горсовет называет "жалобы", которые якобы поступают от соседей Виктории по поводу ее балкона.

"Городская власть Одессы, ослепленная очередным приступом украинофобии, подключает все возможные рычаги против одесситки Виктории Сибирь с целью уничтожения надписи "Слава Украине" и рисунка на ее балконе. При этом, городские руководители ссылаются на якобы "телефонные жалобы", которые поступают от ее соседей. Но это смешно", - отметил координатор общественной инициативы "Оновлення країни" в Одессе Сергей Гуцалюк.

Также он сообщил, что на большинстве фасадов зданий в центральной части города "красуются" нецензурные граффити и неприличные рисунки, которые ежедневно видят сотни туристов, в том числе и иностранные, но городскую власть они не волнуют.

Гуцалюк пообещал не оставлять Викторию Сибирь с этой проблемой наедине.

"Обещаем оказать любую помощь этой принципиальной девушке в деле отстаивания ее позиции. Мы также, в свою очередь, будем делать шаги по привлечению должностных лиц одесского горсовета к ответственности за осквернение положительного имиджа Одессы и Украины перед иностранными туристами, за отсутствие мер по ликвидации нецензурных надписей и граффити на фасадах исторических зданий нашего города", - сообщил Гуцалюк.

Как сообщалось ранее, 13 сентября коммунальные службы Одессы без предупреждения закрасили надпись на балконе 20-летней Виктории Сибирь. Девушка заявила, что возмущена действиями этих людей, которые даже не представились, и обратилась в милицию.

Как рассказала девушка, композиция с подсолнухами и надписью "Слава Украине!" появилась на балконе ее квартиры по улице Дерибасовской почти год назад. Все это время к ней никто ни разу не обращался с претензиями по поводу надписи. Также Виктория сообщила, что пыталась получить объяснения от Приморской райадминистрации города, но безуспешно.

Позже Виктория Сибирь восстановила на балконе своей квартиры надпись "Слава Украине!", украшенную орнаментом с подсолнухами.

Сейчас вы читаете новость «Подчиненным Костусева снова мозолит надпись "Слава Украине" в центре Одессы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи