Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2012 14:38

Под ВР принесли скелет пирата, а парламентский забор переписали на кота
17

Активисты заверяют, что Конституция выполняется только в пределах забора
Фото: Фото: Олеся Дубовик
"Пират Билли наворовал намного меньше, чем депутаты"
Забор под ВР переписали на кота
Активисты "Собора" на перфоманс пришли в пиратских костюмах
"Карта сокровищ" указала на здание парламента

Сегодня, 14 сентября, активисты политической партии Украинская платформа "Собор" пришли под Верховную Раду в поисках "сокровищ".

Около 10 человек, одетых в пиратские костюмы, искали с помощью "карты сокровищ" хранилище с ценностями. Карта их "привела" к забору вокруг площади Конституции, у здания парламента.

На заборе перед этим было развешено плакаты с надписью "Здесь играет кнопками на миллиарды стая Де Рибана VI созыва", "Государственная казна - копают здесь", "Забор для защиты политической проституции на Площади Конституции". Также активисты повесили на забор пластиковый скелет с надписью "Билли тоже безумно любил народные деньги".

"Билли грабил весь мир, но он просто ребенок по сравнению с теми, кто сидит за этим забором. Перед смертью он просил похоронить его ладонями вверх, чтобы все видели, что награбленное на тот свет с собой не возьмешь. Это должно стать уроком для наших народных депутатов, но почему-то они не хотят учиться", - объяснил цель акции политолог и член УП "Собор" Александр Палий.

Он рассказал, что пираты за год своего времени грабили значительно меньше, чем депутаты за неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Верховной Радой "депутата" избили палками за кражи

"Во время распространения пиратского движения за год они захватывали всего лишь 150 кораблей. В ценах настоящего времени каждый корабль тянул на 2 млн долларов, поэтому за год все пираты собирали всего лишь полмиллиарда долларов, - рассказал политолог. - Для людей, которые находятся за этим забором, полмиллиарда долларов - это деньги на семена. Потому что практически каждую неделю в стране разворовывается фактически такая же сумма по госзакупкам".

В тоже время, уже современные сомалийские парты захватили за год всего лишь 28 кораблей, что для тех людей, которые находящихся за забором - мелочь.

Палий также отметил, что забор установлен на Площади Конституции только для того, чтобы депутаты оттуда не вылезли. Активисты объявили забор народной находкой и решили переписать его на всех желающих.

Сначала они взяли "метр" и замеряли одну сторону забора. Насчитали 28 метров "металлолома". Всего по периметру забора - 145 м.

"Этот забор постоянно ломают во время разных акций, затем его устанавливают снова. Мы хотим положить этому конец и наконец его переписать. Каждый может по желанию переписать его на своего кота или собаку", - сказал Палий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Братья Капрановы отправили политиков в вырий на кондомах

Несколько человек сразу подошли и подписались под этим "документом". Один из участников переписал забор на мышь.

"Этот забор символический. Он означает, что люди сейчас отделены от власти. Мы его объявили находкой, потому что он никому не принадлежит и переписали на кошек, потому что они никогда не проголосуют за ПР. Мы пришли к консенсусу и считаем, что кошки довольны", - добавил Палий.

Сейчас вы читаете новость «Под ВР принесли скелет пирата, а парламентский забор переписали на кота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть