Ексклюзивы
понедельник, 08 июля 2013 15:26

Почти треть киевлян хотят видеть Кличко на посту мэра Киева - опрос

Почти треть киевлян хотят видеть Кличко на посту мэра Киева - опрос
Виталій Кличко: obozrevatel.com

Почти треть киевлян отдали бы свои голоса за лидера парламентской фракции "УДАР" Виталия Кличко на выборах мэра Киева, если бы выборы состоялись на этой неделе. Об этом свидетельствуют данные опроса компании GfK Ukraine, проведенного по заказу журнала "Эксперт. Украина".

Так, за В.Кличко готовы проголосовать 32,7% киевлян, а за действующего главу Киевской горадминистрации Александра Попова – 15,9%, за внефракционного народного депутата Петра Порошенко – 11,9%, за нардепа от фракции "Батькивщина" Николая Катеринчука, за внефракционного нардепа Олега Ляшко – 4,2%, а за нардепа от фракции "Батькивщина" Николая Томенко – 3,4% голосов. Не голосовали бы 7,9% голосов, а 15,9% респондентов затруднились ответить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Киев хочет выборов"

В тоже время, если В.Кличко не будет принимать участие в выборах мэра Киева, то А.Попов набрал бы 18,7% голосов, П.Порошенко – 17,2%, Н.Катеринчук – 15,6%, О.Ляшко – 6,8%, а Н.Томенко – 5,2% голосов избирателей. Затруднились ответить 23,7% респондентов, а не пошли бы на выборы 12,8%.

Вместе с тем, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, в них точно приняли бы участие 59% киевлян и 20% скорее всего приняли бы участие.

Исследование проводилось с 11 июня по 1 июля 2013 года. Было опрошено 2100 жителей Киева в возрасте старше 18 лет во всех районах города. Максимальная погрешность составляет 2,1%.

Сейчас вы читаете новость «Почти треть киевлян хотят видеть Кличко на посту мэра Киева - опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть