Ексклюзивы
вторник, 29 мая 2007 16:21

По законопроектам для выборов голосовать будут завтра

Верховная Рада будет голосовать за пакет законопроектов, необходимых для проведения внеочередных парламентских выборов, в среду.

Об этом во вторник по завершении консультаций лидеров фракций и членов рабочей группы сообщил журналистам лидер Компартии Петр Симоненко.

По его словам, во время проведения консультаций практически не удалось достичь компромисса относительно существующих разногласий.

"Остались все те же принципиальные разногласия, которые и были. То есть, на завтрашний день перенесено все голосование, которое касается пакета законов", – сказал Симоненко.

При этом он не исключил, что в среду парламент может рассмотреть проект закона о внесении изменений в Конституцию относительно императивного мандата.

Симоненко также отметил, что во время пленарного заседания Верховной Рады во вторник планируется внести изменения в закон о Центральной избирательной комиссии, чтобы дать возможность по предложению президента изменить состав ЦИК.

При этом он заметил, что пока эти изменения не будут внесены, коалиция не станет обсуждать вопрос внесения своих кандидатур в новый состав Центризбиркома, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «По законопроектам для выборов голосовать будут завтра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть