Народный депутат-"бютовец" Юрий Гнаткевич, 69 лет, не видит проблем в том, чтобы избирать президента в Верховной Раде.
Об этом он заявил в интервью "Газетепо-украински".
"Мы понимаем, что в настоящий момент народу это не понравится. Возможно, оценят через десять лет. Перед Пасхой мы должны были обсуждать это, но в тот день Тимошенко вызвал к себе Ющенко. Она перезвонила и сказала: "Ребята, вы же знаете, как долго говорит президент, поэтому наша встреча откладывается", - рассказал депутат.
Гнаткевич заверил, что премьер никогда не принимает решений, не посоветовавшись с остальными "бютовцами", однако окончательное решение все же принимает она.
"Я предложу такое: нужно идти на президентские выборы и объяснить, почему она вела переговоры с Партией регионов (о создании коалици - Gazeta.ua) и почему прекратила. Пообещать народу, что после выборов даст ему возможность выбрать форму государственного правления. Пусть люди проголосуют на референдуме", - сказал Гнаткевич.
"Бютовец" твердо выступает за парламентскую форму правления.
"Ни одного президента мы не можем снять. А премьер подконтролен парламенту, и если не будет справляться, то его сразу снимут и поставят нового", - прибавил он.




















Комментарии
1