Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2014 21:00

После смертей на Майдане народ не даст себя обворовывать - экс-мэр Коряк

После смертей на Майдане народ не даст себя обворовывать - экс-мэр Коряк
Фото: news.pn

Сегодня, как никогда, нужно говорить правду не по кусочкам, а полностью. Но власть молчит. Начинает лукавить. Только после смертей на Майдане народ уже не даст себя обворовывать.

Разорвут эту власть на куски. Об этом в своем блоге на Gazeta.ua пишет Василий Коряк, общественный активист, экс-мэр города Лубны на Полтавщине.

Он считает, что рост цен может стать приговором для обновленного государства.

- Когда оппозиционеры шли к власти, они говорили: знают, что делать. А сейчас мы видим, что не справляются с ценами. Тарифы на газ в течение четырех лет поднимутся на 120%. Не оппозиция ли кричала: "Где наш отечественный газ? Кто на нем зарабатывает, какие олигархи? Мы разберемся и покажем!". Почему же мы не знаем, где чья скважина? И почему мне как гражданину ежедневно не отчитываются по радио или телевидению, сколько сегодня добыли газа и куда он ушел. А это не тайна, потому газ - государственное имущество.

Коряк предлагает реприватизировать облэнерго.

- Эти частные структуры нагревают нормальные деньги. Закупают электроэнергию по 18 копеек за киловатт. А людям продают по 30 копеек, фирмам по 60-70. При этом оправдываются, мол, у них много затрат на поддержание состояния предприятия. Какие затраты? Облэнерго - это бетонный столб и алюминиевый провод. Во что там вкладывать деньги? Сделать столб еще бетоннее, а алюминий - более алюминиевым?

Василий Коряк пишет, что власти должна навести порядок с угольными шахтами в Донецке и Луганске. Откровенно рассказывать людям об угольных махинациях и политиках, стоящих за ними. Тогда на Востоке Украины народ разберется - кто на самом деле их враг.

Напомним, тарифы на газ для населения с 1 мая вырастут на 50%. Повышение цен на газ и тепло продлится 4 года, в общем объеме на 120%. Из-за резкого падения гривны в апреле подорожал бензин, импортные товары, общественный транспорт.

Сейчас вы читаете новость «После смертей на Майдане народ не даст себя обворовывать - экс-мэр Коряк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть