Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 17:05

После слов Тимошенко Винский ухватился за голову, а Луценко рассмеялся(ФОТО)
6

Перед заседанием правительства министрам разложили на кресла запакованные темно-синие футболки с символикой Национального олимпийского комитета. На каждом сверху - наклейка с соответствующей фамилией.

Юлия Тимошенко заявила, что правительство планирует увеличить в полутора раза минимальную пенсию с 1 июля за счет резервов Пенсионного фонда.

По ее словам, 53% пенсионеров получат до 75 гривен дополнения, учитывая стаж и зарплату, 1 230 000 получат доплату от 75 до 100 гривен, 260 000 пенсионеров получат свыше ста гривен.

В целом дополнительные надбавки к пенсии получат свыше 10 миллионов пенсионеров, заверила Тимошенко.

Премьер-министр также похвасталась, что по результатам первой декады июля в большинстве областей Украины отмечена дефляция.

"Кроме двух областей, все области имеют очень существенную дефляцию… И Госкомстат, и Госкомцен полностью сошлись на этой позиции, и это свидетельствует о том, что мы дальше продолжаем вести эффективную политику в борьбе с инфляционными процессами", - отметила Тимошенко.

Она также сообщила, что тревогу вызывают две позиции – цены на мясо птицы и возможное повышение цены на хлеб. В связи с этим она еще раз отметила, что цена на мясо птицы растет в результате монопольного сговора производителей продукции. Также обеспокоенность у премьера вызывает "суета" вокруг предприятий ОАО "Хлеб Киева", который планирует повышение цены на хлеб.

Тимошенко также отметила, что в июле будет сделан еще один шаг по преодолению инфляционных процессов.

Также правительство сегодня на заседании одобрило законопроект "Об общегосударственной программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2008-2012 годы".

Об этом сообщил министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко на пресс-конференции в Кабинете министров.

По его словам, объем финансирования программы из бюджета составит по одному миллиарду гривен ежегодно, а в общем за счет привлечения кредитов планируется для реализации программы за 4 года использовать 40 млрд. грн.

Министр отметил, что программа реформирования ЖКХ предусматривает усовершенствование тарифной политики.

При этом министр подчеркнул, что политика ценообразования в области ЖКХ будет стимулировать всех субъектов хозяйствования осуществлять энерго- и ресурсосберегающие мероприятия.

Кучеренко также отметил, что в ходе реализации программы планируется повысить эффективность использования бюджетных средств.

Также, отметил Кучеренко, для полного обновления ЖКХ необходимо 15-20 лет.

Фото: УНИАН.

"Газета по-украински".

Сейчас вы читаете новость «После слов Тимошенко Винский ухватился за голову, а Луценко рассмеялся(ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть