Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 08:18

Пискун: Тимошенко не будет премьером, а Ющенко – президентом

Пискун: Тимошенко не будет премьером, а Ющенко – президентом
Член Партии регионов Святослав Пискун считает, что депутаты не поддержат кандидатуру лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра, а проведение досрочных выборов может стать причиной непереизбрания Виктора Ющенко на должность президента.

"Неизвестно, кто будет премьер-министром из "оранжевого" большинства. Потому что за Юлию Владимировну Тимошенко не проголосуют", - сказал он в интервью Лиге.

"Лично мне кажется, что им голосов не хватит. Тогда следующим премьер-министром может быть человек, который, возможно, еще и не готов быть премьер-министром", - прибавил Пискун.

По его словам, "у нас сегодня уже есть премьер-министр, который неплохо работает и в этой сложной ситуации выдерживает все нагрузки, - то есть сегодня не нужны были выборы".

Пискун выразил мнение, что вскоре состоятся очередные досрочные выборы, "потому что опять не соберется большинство".

"Политики же разношерстные, с разными, абсолютно диаметрально противоположными политическими взглядами", - объяснил он.

"Регионал" считает, что главной опасностью досрочных парламентских выборов является разочарование людей в парламентаризме: "Вот цель, которой хотели добиться президент и его секретариат".

"Он ее добивается: целеустремленно, планомерно. Для чего? Чтобы установить диктатуру в стране. На здоровье, пусть будет диктатура", - прибавил он.

Кроме того, Пискун считает, что легитимность досрочных выборов-2007 может быть поставлена под сомнение: "Очень много юридических казусов, что при политической воле и желании (например, КС) и при нормальном юридическом анализе можно поставить под сомнение".

По его мнению, досрочные выборы ничего не изменили: "Политические расклады остались теми же... Не знаю, кто подбил президента на это".

"Возможно, это было сделано теми силами, которые хотели дискредитировать главу государства и ослабить его власть, влияние. Это фатальная ошибка, и она будет стоить президенту, скорее всего, второго срока", - прибавил он, сообщает Українська правда.

 

Сейчас вы читаете новость «Пискун: Тимошенко не будет премьером, а Ющенко – президентом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть