Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2012 10:58

Во время Евро-2012 возможны заявления о терактах - Клюев

Во время Евро-2012 возможны заявления о терактах - Клюев
Андрей Клюев рассказал, чего не хватает для полной безопасности на Евро-2012. Фото: mignews.com.ua

Во время проведения Евро-2012 в Украине могут появиться заявления о терактах.

Об этом во время итогового заседания межведомственного координационного штаба по вопросам безопасности и правопорядка при президенте Украины, посвященного проведению финальной части чемпионата по футболу Евро-2012, заявил глава СНБО Андрей Клюев.

"До начала чемпионата по футболу, который состоится в Украине и Польше 8 июня, осталось 17 дней. Силовые структуры готовы к обеспечению безопасности на уровне мировых стандартов во время Евро-2012", - отметил Клюев.

В то же время глава СНБО подчеркнул, что во время чемпионата возможны появления заявлений о терактах, и есть недостатки в обеспечении охраны фан-зоны. Также, по его словам, существуют проблемы с наблюдением за пассажиропотоком, недостаточным количеством кинологических подразделений для осмотра прибывших.

Клюев сказал, что опасность несет радикализация действий футбольных болельщиков, которые могут разжигать антисемитизм и другие конфликты. Он уточнил, что задача силовых структур Украины - не впустить в страну подобных людей.

"В этом зале собрались люди, которые отвечают за безопасность подготовки к Евро-2012. Это праздник, с помощью которого мы интегрируемся в мировые и европейские сообщества, привлекаем молодежь к здоровому образу жизни. По вопросам безопасности сотрудничество ведется с ведомствами Польши и ряда других стран . Международная координация в Украине проводится на базе антитеррористического центра СБУ. Мы изучали опыт Великобритании, США, Франции по охране порядка и оказания медицинской помощи", - заявил Клюев.

По его словам, лозунгом этого чемпионата должен стать слоган: "Обеспечим безопасность граждан!"

Сейчас вы читаете новость «Во время Евро-2012 возможны заявления о терактах - Клюев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи