Ексклюзивы
понедельник, 24 апреля 2017 16:52

Петиции от местных общин помогут деолигархизовать газовую систему

Петиции от местных общин помогут деолигархизовать газовую систему
Руководитель парламентской фракции "Народный фронт" Максим Бурбак сказал, что решение о передаче ОАО "Черновцыгаз" бесплатно на баланс от общины Черновцов наносит ущерб интересам города

Народный депутат от 204 избирательного округа, руководитель парламентской фракции "Народный фронт" Максим Бурбак зарегистрировал петицию об отмене решения Черновицкого горсовета, которым на баланс ОАО "Чернивциоблгаз" был передан второй ряд газопровода.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В петиции говорится, что решение о передаче ОАО "Черновцыгаз" бесплатно на баланс от территориальной общины города Черновцы второй нитки газопровода было принято 16-й сессией VI созыва Черновицкого городского совета в декабре 2011 года. И оно наносит ущерб интересам общины Черновцов. К тому же, было принято с нарушениями, в результате незаконного отстранения от выполнения обязанностей городского головы Николая Федорука.

"Прошу отменить решение № 356 принято 16-й сессией VI созыва Черновицкого городского совета от 08.12.2011р. О передаче ОАО "Черновцыгаз" бесплатно на баланс от территориальной общины города Черновцы второй нитки газопровода, которое наносит ущерб интересам общины Черновцов, и было принято профирташивською регионаловски большинством во главе с тогдашним секретарем городского совета В. Михайлишиним, в результате незаконного отстранения от выполнения обязанностей городского головы Николая Федорука", - отмечает в тексте петиции народный депутат.

Максим Бурбак уточняет, что газопровод облгаза был передан бесплатно, тогда как община города потратила на его строительство более 23 млн грн.

"Бесплатно! То, на что община города потратила более 23 млн грн", - отмечает народный депутат.

Он также обращается к другим общин поддержать создание подобных петиций и в своих городах и селах.

"Обращаюсь к черновчанам, сознательным и неравнодушным, поддержать петицию, чтобы вернуть общине газопровод! Обращаюсь также и к другим общин принять подобные решения. Это будет действенный шаг в демонополизации и деолигархизации газовой системы", - заявил Максим Бурбак добавив, что "реальные изменения необходимо внедрять реальными инструментами. И петиция, это еще один влиятельный фактор для перемен".

Сейчас вы читаете новость «Петиции от местных общин помогут деолигархизовать газовую систему». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть