Ексклюзивы
пятница, 16 декабря 2011 09:41

Преградой на пути в Европу является не Тимошенко, а Янукович - Власенко

Преградой на пути в Европу является не Тимошенко, а Янукович - Власенко

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко отметил, что Европа обеспокоена не столько процессом над Тимошенко, сколько в общем стандартами прав человека в Украине.

Об этом он сказал в эфире 5 канала.

Комментируя заявление президента Виктора Януковича о том, что единственной преградой на пути в ЕС является Тимошенко, Власенко сказал, что настоящей проблемой является сам президент.

"Дело Тимошенко - это лишь термометр уровня демократических свобод в Украине, это только дело, которое у всех на виду. У нас таких дел, может менее брутальных, десятки тысяч. И проблема не в Тимошенко и не Тимошенко это создала. В Украине создана система, в которой отсутствует независимое правосудие, в которой отсутствует защита нормальных свобод человека. И это основная преграда на пути в Европу. А эту систему создал президент Янукович и его так называемая команда. Поэтому преграда Украины в Европу называется - Виктор Янукович ", - сказал "бютовец".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Освобождение Тимошенко не решит проблемы во взаимоотношениях с ЕС

Он уточнил, что в Украине никогда не было идеальной судебной системы, но и таких случаев как с Тимошенко тоже никогда не было. "Все понимают, что приговор Киреева - это абсурд, бред и профанация юриспруденции. При этом у нас сидят трое судей в Апелляционном суде, одна из которых жена сотрудника ГПУ, все трое назначены за день до слушания дела и происходит все то, что было в Печерском суде", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При Януковиче ассоциация с Европой невозможна

Защитник Тимошенко также рассказал, что видеосъемку в камере экс-премьера проводил человек, который представился полковником Службы безопасности Украины.

"Я сегодня с Юлией Владимировной говорил по этому поводу. Она сказала, что зашел человек в сопровождении руководства следственного изолятора, представился полковником СБУ, против всех ее возражений, начали там что-то снимать", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за видео с Тимошенко руководителю пенитенциарной службы намекнули поступить "по-офицерски"

Власенко отметил, что "единственное, что на видео правдивое - прикованная к постели Юлия Тимошенко. Все остальное, это заранее спланированная провокация, заранее подготовленные декорации".

Сейчас вы читаете новость «Преградой на пути в Европу является не Тимошенко, а Янукович - Власенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть