Ексклюзивы
вторник, 18 марта 2008 10:14

Перед началом работы Рады Тимошенко напомнила о своем ультиматуме

Перед началом работы Рады Тимошенко напомнила о своем ультиматуме
Фракция БЮТ покинет парламент, если депутаты во вторник не проголосуют за постановление о досрочных выборах столичного мэра и Киевского горсовета.

Об этом журналистам заявила премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко во вторник перед началом пленарного заседания.

"Если сегодня не будет проголосовано постановление о досрочных выборах мэра Киева и Киевсовета, наша фракция после этого оставит парламент и будет добиваться того, чтобы действительно было поставлено на голосование это (постановление). Пока коалиция не будет способна голосовать, наша фракция не зайдет в зал", - заявила она.

Вместе с тем, по ее словам, неголосование за это постановление не будет означать раскол коалиции. "Это ни в коем случае не приведет к расколу коалиции. Это приведет только к выявлению коррумпированности депутатов", - сказала Тимошенко.

Премьер считает, что голосование по этому постановлению будет испытанием на прочность не только для коалиции, но и для фракции БЮТ.

Тимошенко также сообщила, что фракция БЮТ будет в полном составе голосовать за изменения к закону о Кабинете министров. "Для того, чтобы поставили в повестку дня постановление о досрочных выборах в Киеве, мы согласились с тем, чтобы первым вопросом рассматривались изменения и дополнения к закону о Кабинете министров. Это нам поставили жесткое условие", - сказала она.

По словам премьера, хотя изменения в закон о Кабмине значительно ограничивают полномочия правительства, но "я подумала о том, что никакие полномочия не стоят того, чтобы оставлять коррупцию в столице нашей Украины".

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк открыл пленарное заседание парламента во вторник.

В сессионном зале зарегистрировалось 418 депутатов, пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Перед началом работы Рады Тимошенко напомнила о своем ультиматуме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи