Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 09:47

Парубий: Коновалюк - агент Кремля в Украине

Искать доказательства незаконных поставок оружия Украиной в Грузию абсурдно. Временная комиссия Верховной Рады под руководством народного депутата от Партии регионов Валерия Коновалюка просто выполняет политический и экономический заказы России.

Такое мнение высказал народный депутат от блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС) Андрей Парубий.

"Украина продавала оружие Грузии, об этом открыто заявил Министр обороны и все высшие должностные лица, имеющие к этому отношение, но такая продажа оружия проходила в соответствии с законодательством Украины и нормами международного права. Ни одна международная организация не внесла Грузию в перечень государств, с которыми запрещено торговать оружием", - подчеркнул политик. Его цитирует пресс-служба НУНС.

По словам парламентария, Россия пытается вытеснить Украину с международного рынка продажи оружия. Он отметил, что "Россия поставляла оружие в Южную Осетию, которая является непризнанной республикой, а ее армия не имеет никакого государственного статуса".

"Как раз передача оружия подобным военным формированиям и является преступлением, которое необходимо расследовать", - считает депутат.

По словам Парубия "народные депутаты - члены временной следственной комиссии Верховной Рады - выполняют роль агентов Кремля в Украине". "Это не делает им чести и не делает чести украинскому парламентаризму", - убежден политик.

Напомним, ранее Коновалюк заявил, что Комиссия Верховной Рады обнаружила в Южной Осетии факты, подтверждающие поставку украинского оружия в Грузию, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Парубий: Коновалюк - агент Кремля в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть