Ексклюзивы
пятница, 06 октября 2017 12:01

Парубий досрочно закрыл Раду

Парубий досрочно закрыл Раду
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий досрочно закрыл пленарное заседание парламента в пятницу. Фото: УНІАН

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий досрочно закрыл пленарное заседание парламента в пятницу, сообщает "Інтерфакс-Україна".

"К сожалению, технически в зале сложно работать. Согласно ст. 51 Регламента Верховной Рады, я по техническим обстоятельствам вынужден сейчас закрыть утреннее заседание", - объявил он, закрывая заседание.

Спикер парламента отметил, что в сессионном зале находились члены правительства.

В это время в креслах правительства находилось несколько членов Кабмина. По пленарным пятницам в Верховной Раде проходит час вопросов к правительству. Однако в нынешнюю пятницу он не состоялся, так как народные депутаты рассматривали законопроекты по Донбассу.

Традиционно в пленарные пятницы в сессионном зале, как правило, нет достаточного количества народных депутатов для принятия решений, однако в эту пятницу собралось необходимое для результативного количество парламентариев.

Парубий, закрывая заседание, призвал членов парламента переосмыслить произошедшее во время рассмотрения законопроектов по Донбассу. Он назвал это неприемлемым.

"Мы не должны никому позволить уничтожить украинский парламент", - сказал спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Верховной Раде очень много агентов России, СБУ знает их фамилии - Гордон

В Верховной Раде во время рассмотрения президентского законопроекта о реинтеграции Донбасса заблокировали президиум. Спикер Андрей Парубий объявил перерыв и собрал руководителей фракций. После заседания решили исключить из законопроекта о реинтеграции Донбасса все упоминания о легализации Минских соглашений.

На заседании 6 октября Верховная Рада утвердила в первом чтении президентский проект закона о реинтеграции Донбасса и продолжила закон об особенностях самоуправления в ОРДЛО.

Сейчас вы читаете новость «Парубий досрочно закрыл Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть