Ексклюзивы
среда, 04 апреля 2018 12:53

Отвечая Лещенко, Холодницкий сорвал аплодисменты в Раде

Отвечая Лещенко, Холодницкий сорвал аплодисменты в Раде
Назар Холодницкий приехал в Раду после публикации записей с его голосом. Фото: twitter.com/RomanKravets

Руководитель САП Назар Холодницкий резко ответил на обвинения нардепа Сергея Лещенко в "фактическом переходе на сторону обвиняемого вместо защиты государства".

Разговор состоялся во время визита антикоррупционного прокурора в парламент, где он отвечал на вопросы избранников.

"Два года меня как руководителя САП пытаются дискредитировать и сказать, что я "какой-то не такой". Потому что, господин Сергей, я был против, чтобы какая-то аналитическая справка заменила производство по вашей квартире за 350 тысяч долларов. Я был против и не было внесено в ЕРДР. С опозданием, но производство было зарегистрировано. Жду от органов следствия, чем оно закончится. Потому что анализ доходов и расходов не позволяет приобрести вам квартиру в центре Киева", - отрезал Холодницкий.

После упоминания о квартире Лещенко зал взорвался аплодисментами.

"Господин Лещенко, преемником вижу вас", - ответил Холодницкий на вопрос нардепа, кто возглавит САП после завершения расследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маты и "тупые" прокуроры - НАБУ слило прослушку Холодницкого

Генпрокурор Юрий Луценко и глава НАБУ Артем Сытник подписали и направили в дисциплинарную комиссию прокуроров жалобу с просьбой уволить руководителя САП Назара Холодницкого.

Детективы НАБУ около месяца прослушивали руководителя САП. По словам Сытника, зафиксировали ряд провокационных и подозрительных бесед. В СМИ появилась информация, что речь идет об эпизодах вмешательства Холодницкого в производство в отношении народного депутата Георгия Логвинского, мэра Одессы Геннадия Труханова, экс-главы НАПК Натальи Корчак и помощника Олега Ляшко Александра Богачева.

Сейчас вы читаете новость «Отвечая Лещенко, Холодницкий сорвал аплодисменты в Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть