Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 12:52

Осетинский конфликт может спровоцировать беспорядки на границе с Украиню?

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман считает, что конфликт в Южной Осетии (Грузия) может стать прецедентом для пограничных с Украиной зон замороженных региональных конфликтов.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы ПР.

"Грузино-южноосетинский конфликт может стать опасным прецедентом при спорах в решении вопросов других "замороженных" конфликтов, в том числе и в зонах, которые имеют непосредственную границу с Украиной", - считает она.

Депутат выразила обеспокоенность тем, что человеческие жертвы в Южной Осетии могут свидетельствовать о развертывании конфликта, последствия которого могут быть непредвиденными и могут повлиять на стабильность в регионах с замороженными региональными конфликтами на территории бывшего Советского Союза.

Украина призывает стороны конфликта в Южной Осетии (Грузия) возобновить переговоры относительно мирного урегулирования ситуации в регионе, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Осетинский конфликт может спровоцировать беспорядки на границе с Украиню?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть