Ексклюзивы
суббота, 18 ноября 2017 13:01

Организатор "частной границы" занес в ГПУ $2 млн "за спокойствие" - нардеп

Организатор "частной границы" занес в ГПУ $2 млн "за спокойствие" - нардеп
Фото: ТСН

Владелец "частной границы" с Венгрией Горват Аттила дал Генпрокуратуре $2 млн, чтобы к нему не приходили с проверкой.

Об этом сообщил народный депутат Виктор Балога в своем Facebook.

"По моей информации, три месяца назад Горват Аттила, он же "Доки" - организатор "частной границы", который работал под прикрытием губернатора Геннадия Москаля и народного депутата Михаила Ланьо, занес в Генеральную прокуратуру 2 миллиона долларов "за спокойствие". Наверное, ребятам это понравилось и они решили дать команду провести спецоперацию и еще подоить "Доки", - написал Балога.

Он предсказывает делу отработанный финал - "состава преступления не найдут ни на Банковой, ни в Генпрокуратуре".

"То же и с ребятами Ланьо, которых взяли со взрывчаткой. Почему-то и генеральный прокурор, и президент воюющего государства обошли вниманием этот инцидент и даже не были против того, что альтернативой ареста суд назначил залог в качестве меры пресечения... Все это дешевый спектакль и никто сидеть не будет", - резюмировал нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде пожаловались Гройсману на губернатора Москаля

16 ноября на Закарпатье силовики устроили масштабную облаву на наркоторговцев, которые "захватили" часть государственной границы. К спецоперации привлекли более 300 прокурорско-следственных работников и оперативников. Задействовали около 70 единиц автомобильной и спецтехники.

Провели одновременно 100 обысков частных домов потенциальных преступников, офисов предприятий. Задержали более 20 человек.

На следующий день экс-начальника Береговского отдела Держгеокадастра Эрику Шинкевич, которая дала разрешение на создание "частной границы" между Украиной и Венгрией, отпустили под круглосуточный домашний арест.

Сейчас вы читаете новость «Организатор "частной границы" занес в ГПУ $2 млн "за спокойствие" - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть