Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2012 09:46

Оппозиция угрожает фальсификаторам международными санкциями

Оппозиция угрожает фальсификаторам международными санкциями
Валентин Наливайченко рассказал о совместных действиях оппозиции. Фото: zz.te.ua

Все, кто причастен к фальсификациям, должны быть наказанием за решения украинских судов. После этого к ним должны применить и международные санкции.

Об этом в эфире телеканала ICTV сказал член партии УДАР Валентин Наливайченко.

"Коррупция на этих выборах не просто представляла угрозу национальной безопасности, а испортила волеизъявления граждан. Когда коррумпированные судьи из Одессы отменяли выборы в Херсоне, когда коррумпированные судьи в Киеве отменяли выборы наших собратьев в других городах, из-за этого исказили собственно виловиявлення всех граждан Украины. Это уже угроза, и она реализована в том, что искажен выбор украинцев", - подчеркнул он.

Именно поэтому, по словам Наливайченко, оппозиционные силы объедналится ради общих действий по защите прав украинцев.

"Ключевое слово - "действия". Действия в нашем понимании в том, что пока мы вне парламента, первое, требуем и тут мы непоколебимы, - признать волеизъявление людей во всех округах, признать протоколы, которые зафиксированы на участковых избирательных комиссиях. Второе - наказать фальсификаторов. Если у правоохранителей есть воля, они должны это делать", - подчеркнул политик.

Он добавил: "Третье - мы четко говорим, что наказание должно быть признано решением украинских судов, а после этого должны быть международные санкции. Те, кто был заказчиком фальсификаций, те, кто выполнял их, те, кто возглавляет суды и решению судов злоупотребляет - должны также получить санкции. Для чего - ответ прямая: зарубежные счета, украдена собственность - обратно в бюджет. Как это делать? Есть международные конвенции ввода средств, которые были задействованы в международных преступлениях, таких, как отмывание денег".

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция угрожает фальсификаторам международными санкциями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть