Ексклюзивы
вторник, 07 августа 2012 14:43

Оппозиция требует от ЦИК снять с регистрации бывшего "бютовца"

Оппозиция требует от ЦИК снять с регистрации бывшего "бютовца"
Турчинов подал заявление, поскольку кандидата ошибочно зачислили в ряды оппозиции. Фото: liga.net

Партия "Батькивщина" обратилась в Центральную избирательную комиссию с требованием снять с регистрации Богдана Дубневича, которого ЦИК своим постановлением зарегистрировал кандидатом в народные депутаты Украины от этой политической силы по одномандатному избирательному округу № 118.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политолог сравнил оппозицию с мультфильмом: "Тимошенко придет и запустит тапком в тех, кто формировал список без нее"

Соответствующее заявление подано в Центральную избирательную комиссию за подписью заместителя председателя партии Александра Турчинова.

"Дубневич Богдан Васильевич не является членом партии" Батькивщина ". Он вышел из партии" Батькивщина "28.08.2010 года. Согласно действующему уставу партии (пункт 3.13) повторный прием в партию не возможен в течение двух лет. Поэтому на день подачи документов в Центральную избирательную комиссию Дубневич Богдан Васильевич не был членом партии Всеукраинское объединение "Батькивщина". Информация о партийности данного лица является недостоверной и не соответствует действительности", - отмечается в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кандидаты от Объединенной оппозиции присягнули на верность украинскому народу

"Просим принять необходимые меры по исправлению в постановлении № 147 от 03.08. 2012 представленной информации о кандидате в народные депутаты Украины Дубневича Богдана Васильевича", - отмечает Турчинов в заявлении в ЦИК.

Напомним, ЦИК зарегистрировала кандидатом в народные депутаты Украины по 118 одномандатному избирательному округу Дубневича, указав в постановлении о регистрации № 147 от 03.08.2012 года его членство в партии "ВО" Батькивщина ".

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция требует от ЦИК снять с регистрации бывшего "бютовца"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть