Ексклюзивы
среда, 06 июня 2012 15:47

Оппозиция считает, что Литвин предал Украину

Оппозиция считает, что Литвин предал Украину
Владимир Литвин пытается спасти собственную шкуру - оппозиция. Фото: liga.net

Фракции "БЮТ-Батькивщина" и "Наша Украина - Народная Самооборона" заявляют, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин после вчерашнего голосования по законопроекту о языках пытается прикрыть свою измену Украине фальшивыми обвинениями в адрес оппозиции.

Об этом говорится в заявлении оппозиционных фракций.

"Очередным проявлением такого предательства стали действия спикера во время позорного голосования за законопроект Партии регионов о фактическом статусе русского языка как государственного. Этот законопроект усилиями в том числе господина Литвина раскалывает Украину и закладывает мину под ее государственность. Теперь спикер пытается перевести стрелки на оппозицию, стремясь сохранить остатки рейтинга в избирательном округе на Житомирщине", - указывают оппозиционные депутаты.

"Господин Литвин быстро "забыл", как он в который раз нарушил регламент Верховной Рады и решение согласительного совета фракций о порядке рассмотрения законопроектов. Как послушный исполнитель указаний Партии регионов, взял под козырек и протянул позорный законопроект Колесниченко-Кивалова. Все плохие решения этого созыва парламента, большинства имени Януковича принимались при прямом участии спикера. Теперь, с приближением выборов, он испугался, что может проиграть даже в "прикормленном" за государственный счет округе", - говорится в заявлении двух фракций.

"Нас не интересует, за что там власть подвесила Литвина. Поражает его цинизм, когда спикер так старается сохранить свою шкуру и продлить пребывание в теплом кресле, что готов на любую ложь. Но все предатели рано или поздно получат по заслугам от украинского народа", - отмечает оппозиция.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция считает, что Литвин предал Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть