Ексклюзивы
среда, 22 декабря 2010 11:39

Оппозиция возмущена - Пшонка прислал в Раду неразговорчивого заместителя

Оппозиция возмущена - Пшонка прислал в Раду неразговорчивого заместителя

Вместо генерального прокурора Виктора Пшонки отчитываться в парламент о драке 16 декабря пришел его заместитель Евгений Блаживский.

Он несколько раз уклонялся от ответа на вопрос депутатов, почему не пришел генпрокурор. Блаживский так и не объяснил, почему Пшонка не пришел в сессионный зал, хотя парламентарии настаивали именно на его присутствии. Вместо этого он заявлял, что прокуратура в рамках уголовного дела разберется с фактами и обстоятельствами тех событий.

Народный депутат от НУ-НС Роман Зварыч передал Блаживскому подписанные членами его фракции заявления по поводу возбуждения уголовного дела в отношении отдельных лиц, которые избивали депутатов от БЮТ.

"Я в этом зале уже 12 лет. Но более позорного выступления еще не слышал", - сказал он заместителю генпрокурора.

В свою очередь "нунсовец" Анатолий Гриценко возмутился тем, что Блаживский не назвал ни одной фамилии депутатов от Партии регионов, которые 16 декабря побили "бютовцев".

"Прокуратура боится бандитов? Так и скажите... Сейчас прокуратура становится на их защиту. Остановитесь!", - подчеркнул он. Оппозиция встретила эти слова аплодисментами.

В свою очередь заместитель генпрокурора объяснил, что не может называть фамилий пока не появится соответствующее решение суда.

Ранее глава комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, народный депутат от "БЮТ-Батькивщина" Виктор Швец сообщил, что прокуратура возбудила уголовное дело против "бютовцев" по факту препятствования деятельности народных депутатов, то есть за блокирования трибуны.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция возмущена - Пшонка прислал в Раду неразговорчивого заместителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть