Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2018 18:02

Омелян: некоторые отдыхают дороже, чем сбережения за всю мою жизнь

Омелян: некоторые отдыхают дороже, чем сбережения за всю мою жизнь
Подготовка к выборам началась, говорит министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Министр инфраструктуры Владимир Омельян считает, что на нем решили отыграться .Об этом он сказал на брифинге.

Сегодня слышал блестящий комментарий Портнова (бывший заместителем главы Администрации президента Януковича. - Gazeta.ua), который скрывается в Вене. Который вдруг резко поддержал действия НАБУ. Надеюсь, это было просто эксцессом.

Но то, что я вижу: подготовка к выборам началась. Каждый хочет показать свой результат. Результат решили показать на мне. Поскольку за мной никого нет, то это очень выгодно.

Показать: вот министр, он совершил какое-то правонарушение. Уже не говорю о имиджевой составляющей. Потому что мне придется теперь ходить в суд, доказывать свою невиновность. Это продлится месяц-другой-третий. Все время ходить под клеймом, что на мне висит подозрение", - сказал он.

На похожие дела закрывают глаза, заметил министр.

"Очень долго терпел, молчал до завершения этого дела. Потому что видел, как аналогичные дела канули в лету и никто их не брал к рассмотрению. Это дорога в никуда. Если хотят бить по реформам - бейте.

Взяли мои доходы с 2000 по 2018 год, затем взяли мои условные расходы. И сказали, что они превышают на тысяч 500-700. Не опросив меня. Просто голословный вывод. "Незаконное обогащение" звучит очень красиво, помпезно. Но там нет ни миллиардов, сотни миллионов, даже десятки миллионов гривен. Это разговор ни о чем. Некоторые отдыхает дороже, чем сбережения за всю мою жизнь", - заявил Омелян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генпрокурор объяснил, почему отдыхает на Сейшелах

Детективы НАБУ под руководством прокуроров сообщили министру инфраструктуры Владимиру Омеляну о подозрении в незаконном обогащении и недекларировании.

Расходы министра превысили доходы.

Сейчас вы читаете новость «Омелян: некоторые отдыхают дороже, чем сбережения за всю мою жизнь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи