Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2013 11:45

Олийнык утверждает, что никогда не был допрошен по делу Щербаня

Олийнык утверждает, что никогда не был допрошен по делу Щербаня
Владимир Олийнык Фото: news.liga.net

"Регионал" Владимир Олийнык не был допрошен по делу об убийстве бизнесмена Евгения Щербаня. Так Gazeta.ua он прокомментировал заявление адвоката Дмитрия Поезда о том, будто на допросе плакал.

"Я ни в какой ипостаси не был допрошен ни по делу Евгения Щербаня, ни по делу Вадима Болотских (убийца Щербаня - ред.). Поэтому плакать просто не мог. Почему он меня вспоминает - не знаю. Не могу понять мотив. Идентифицирует меня правильно. Не говорит, что речь идет о каком-то там Владимире Олийныке. А указывает - нынешний депутат Партии регионов. Другого, кроме меня, нет. Кроме того, он говорит о конкретных обстоятельствах - общие показания. Но я их никогда не давал", - отметил депутат.

Политик отметил, что если бы так было на самом деле, то сейчас он должен быть допрошен еще раз, но этого не происходило.

Говоря о том, почему Поезд делает такие заявления, Олийнык признался, что у него сложилось впечатление, что "пошла информационная атака".

"Регионал" рассказал, что по убийству был допрошен только по делу Вячеслава Чорновила: "Там я дал показания, что видел пленку Евгения Марчука. Допытывался прокуратурой. Сейчас жду, когда в суд вызовут. Точка. По другим вопросам, связанных с убийствами, никогда не спрашивал".

Сейчас вы читаете новость «Олийнык утверждает, что никогда не был допрошен по делу Щербаня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть