Ексклюзивы
суббота, 16 февраля 2013 23:08

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Адвокат Тимошенко объяснил, насколько коварно дело Щербаня

Адвокат Тимошенко объяснил, насколько коварно дело Щербаня
Фото: tvi.ua

Показания в деле убийства Щербаня против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко используют вне судебного процесса, в частности, в политике.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил адвокат лидера партии "Батькивщина" Александр Плахотнюк.

Он считает, что власть хочет не просто посадить Тимошенко, но и помешать ей участвовать в следующих президентских выборах, которые должны состояться в 2015 году.

"Возникает впечатление, что так называемые свидетельства планируют использовать или будут использовать в внепроцессуальных моментах", - заявил Плахотнюк.

Адвокат также отметил, что показания свидетеля Зайцева, которые он дал по делу Щербаня, базируются на словах Петра Кириченко.

"Свидетель Зайцев говорил о том, что Тимошенко оплачивала, что заказывали убийство Лазаренко и Тимошенко, что они были знакомы с Мильченко (Матросом). Но почему-то прокуратура умалчивает, что все, что говорил свидетель, он знает из уст Кириченко", - подчеркнул Плахотнюк.

"То есть это не напрямую свидетелю было известно. Это он узнал, по крайней мере, если верить ему, со слов Кириченко", - подытожил защитник Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Адвокат Тимошенко объяснил, насколько коварно дело Щербаня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

99

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть