Народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык настаивать на привлечении к ответственности Юлии Тимошенко за превышение служебных полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в январе прошлого года.
Об этом он сообщил во время пресс-конференции в Черкассах.
"Не получив директивы от правительства на заключение газовых соглашений Юлия Тимошенко сама пишет ее, хотя это документ коллегиального правительства, и заключает сделки. Чем они для нас обернулись, все знают. Россия поставила нам условие: если вы не выбираете весь газ, то платите нам 300% штрафа. За прошлый год мы задолжали России 8 млрд, которые она нам великодушно простила ", - сказал Олийнык.
Вместе с тем он сообщил о том, что совет фракций направила в Генпрокуратуру обращение с требованием прекратить дело о взяточничестве Тимошенко, которую недавно восстановили. По его мнению, по видео, которое есть в прокуратуре, нельзя обнаружить состав преступления.
"Мы обратились с требованием прекратить пиар-компанию Юлии Тимошенко", - сообщил он.























Комментарии
3