Ексклюзивы
пятница, 11 января 2008 08:22

Огрызко объяснил Черномырдину, что может навредить их отношениям

Министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что тональность последних заявлений Министерства иностранных дел России относительно истории Украины, языковой политики и ситуации с обеспечением прав национальных меньшинств может навредить динамичному развитию украино-российских отношений.

Обсудили график двусторонних контактов на ближайший период

Об этом сказано в сообщении пресс-службы МИД Украины со ссылкой на заявление Огрызко на встрече с послом России Виктором Черномырдиным.

В ходе встречи стороны также обсудили актуальные вопросы украино-российских отношений и графики двусторонних контактов на ближайший период.

Россия называет неисполнением Украиной своих международных обязательств решения Конституционного Суда о дублировании фильмов иностранного производства на украинский язык.

Россия также крайне негативно оценивает шаги, направленные на героизацию Украинской повстанческой армии и отмечает рост русофобских и антисемитских настроений в Украине, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Огрызко объяснил Черномырдину, что может навредить их отношениям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть