Ексклюзивы
понедельник, 02 марта 2009 08:29

Огрызко передали от кума Ющенко орден...за российско-грузинскую войну

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе наградил Орденом чести украинского коллегу Владимира Огрызко.

"Народ Грузии никогда не забудет ту активную поддержку и внимание, которые во время августовской войны Владимир Огрызко проявил в отношении нашей страны", - заявил Вашадзе.


25-28 февраля Вашадзе участвовал в 9-м заседании совета министров иностранных дел стран-участниц ГУАМ, проходившем в Украине.

Напомним, что официально Украина оказывала Грузии во время российко-грузинского военного конфликта в прошлом году гуманитарную помощь: медицинские препараты, продукты питания и медикаменты, перевязочные средства, санитарно-хозяйственное имущество, а также предметы первой необходимости для гражданского населения.

В то же время Россия утверждает, что украинские граждане принимали непосредственное участие в войне, а Украина поставляла Грузии оружие. Это утверждал также член Партии регионов Валерий Коновалюк.

Украина опровергает заявления о незаконных поставках оружия в Грузию. Грузинская сторона также отрицает эту информацию; в частности, экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе заявляла, что граждане Украине не принимали участия в грузино-российском вооружённом конфликте, а все поставки украинского оружия были законными и соответствовали украино-грузинским договорённостям.

По материалам: GHN, NEWSru.ua
Сейчас вы читаете новость «Огрызко передали от кума Ющенко орден...за российско-грузинскую войну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть