Ексклюзивы
вторник, 22 июля 2008 18:42

Огрызко отметил продвижение Украины в вопросе присоединения к НАТО

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко констатирует, что за последних полгода Украина серьезно продвинулась в вопросе присоединения к НАТО. Об этом он сказал во вторник на пресс-конференции в Киеве.

"Сравнивая период января и июля, мы можем реально сказать, что мы очень серьезно продвинулись в плане присоединения к НАТО", - сказал Огрызко.

Он отметил, что в начале января об Украине как члене НАТО ни в Украине, ни в Европе никто реально не говорил. "Сегодня мы имеем четкий месидж, зафиксированный всеми руководителями Альянса – Украина будет в НАТО", - добавил министр.

При этом он напомнил, что вчера это также подчеркнула федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

Огрызко также отметил, что внешняя политика Украины является прогнозируемой и предсказуемой. "Мы спокойно и уверенно идем к реализации определенных целей, мы имеем четкое представление чего мы хотим и как это сделать", - сказал Огрызко, отметив, что это не легко, но в Украине осознают, что "этот путь мы обязательно пройдем", сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Огрызко отметил продвижение Украины в вопросе присоединения к НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть