Ексклюзивы
среда, 23 сентября 2020 17:14

Офис президента прокомментировал публикацию о связях с Ахметовым

Офис президента прокомментировал публикацию о связях с Ахметовым
В ОП вспомнили об оппонентах действующего руководства государства. Фото: УНН

После публикации в СМИ о финансировании олигархом Ринатом Ахметовым команды Владимира Зеленского Офис президента заявил о фейке.

"В борьбе за власть в Украине некоторые оппоненты действующего руководства государства взяли на вооружение известный пропагандистский прием: любая ложь от многократного повторения становится "правдой", - заявили в ОП.

Офис призвал "некоторых украинских журналистов, которые распространяют очевидно фейковую информацию, ссылаясь на "анонимные источники" или, например, на неназванных "крупных бизнесменов", всегда помнить: любой источник, если это, конечно, реальный источник, а не просто ваша фантазия, прежде всего использует вас для продвижения своих узких и нередко коррупционных интересов".

Также в ОП заявили об оправдании российской агрессии в телеэфирах в Украине.

"Во время гибридной войны это становится особой угрозой. Даже не работая непосредственно с российскими спецслужбами, некоторые украинские деятели де-факто воспроизводят пропагандистскую линию России в Украине, распространяя соответствующие фейковые сообщения. Например, нередки в украинском телеэфире оправдания российской агрессии и оккупации части нашей территории, которые замаскировывают под пользование безоговорочной свободой слова", - говорится в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новинского назвали коллаборантом, транслировал роспропаганду на телеканале в Украине

Ранее сайт "Українська правда" сообщил, что Ринат Ахметов дает деньги на команду президента Владимира Зеленского и "Слугу народа" - более $ 2 млн ежемесячно.

Сейчас вы читаете новость «Офис президента прокомментировал публикацию о связях с Ахметовым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи