Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 19:10

Один из "предателей" коалиции говорит, что ему угрожают

Член фракции БЮТ, народный депутат Игорь Рыбаков, который недавно вышел из коалиции, обратился в Службу Безопасности Украины и Генеральную прокуратуру с требованием проверить факты угроз его жизни и установить их авторов для возможного привлечения к ответственности.

Как отмечается в заявлении официальном Рыбакова для прессы, в последнее время в его адрес "участились угрозы физической расправы".

"Неоднократно мне звонили по телефону неизвестные, каждый из которых вёл разговор в угрожающей форме. Анонимные письма аналогичного содержания поступали в мой электронный адрес, через sms меня предупреждали о покушении на меня", - сказано в заявлении.

"В последнем письме, которое я получил по парламентской почте, автор прямо пишет: "Ты притягиваешь на себя внезапную смерть и гибель...". Убеждён, что дело приобретает серьёзное значение и государственный резонанс", - добавляет Рыбаков.

В связи с этим Рыбаков отправил официальное обращение в СБУ и Генпрокуратуру: "СБУ должна принять исчерпывающие меры для гарантирования моей безопасности и безопасности членов моей семьи".

Депутат просит считать его заявление "предупредительным действием против вероятных покушений" на его жизнь и здоровье.

"Рассчитываю, что правоохранительные органы приложат все возможные усилия для обеспечения беспрепятственного выполнения мной всех полномочий народного депутата, предусмотренных Конституцией и законами", - отметил Рыбаков.

"И наконец, напомню тем, кто мне угрожает: "Я – одессит, а в Одессе хорошо знают одну пословицу: "Угрожают только слабые и убогие", - добавил он.

Как известно, 6 июня глава Верховной Рады Арсений Яценюк на заседании парламента зачитал заявления народных депутатов Украины Игоря Рыбакова (фракция БЮТ) и Юрия Бута (фракция НУ-НС) о выходе из коалиции. Объявляя о выходе двух депутатов из коалиции, спикер сказал, что в "коалиции произошло определенное предательство". Заявление двух депутатов сделало коалицию недееспособной и спровоцировало очередной виток парламентского кризиса, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Один из "предателей" коалиции говорит, что ему угрожают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть