Ексклюзивы
четверг, 06 ноября 2008 10:45

Обама в Украине (ФОТО)

 

Барак Обама три года назад приезжал в Донецк, чтобы посмотреть, как на местном казенном заводе химических изделий уничтожают боеприпасы.

Тогда американцы обещали выделить деньги, чтобы Украина избавилась от излишков украинских "Калашниковых" и зенитно-ракетных комплексов. Но теперешний любимец американской нации тогда редко мелькал на телеэкранах, и его визит в Донбасс особой сенсацией не стал — сейчас об этом почти не вспоминают.

Вдобавок в августе 2005 года будущего главу Белого дома немного затмевал его напарник сенатор Ричард Лугар, который прославился разработкой программы ядерного разоружения Украины, сообщает "Сегодня".

По словам директора казенного завода химизделий Анатолия Потапчука, сам Обама в этой поездке совсем не чувствовал себя на вторых ролях, и держался с Лугаром на равных.

"Барак вел себя очень уверенно и в то же время скромно, причем особо не распространялся и по большей части отмалчивался. Сейчас по телевизору не заметно, но Обама человек на самом деле очень высокий и худой. Правда, он действительно располагает к себе и в нем чувствуется профессионализм. На производстве он внимательно ко всему приглядывался и потом сказал, что остался доволен. Надеюсь, он Донецк помнит до сих пор", — говорит Потапчук.

Сейчас вы читаете новость «Обама в Украине (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть