Ексклюзивы
воскресенье, 07 июня 2015 13:04

Обама вместе с Меркель выпил немецкого пива - фоторепортаж "за несколько минут до саммита G7"
20

Фото: Reuters

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама прибыл утром воскресенья, 7 июня, в аэропорту города Мюнхена.

Там главу Белого дома встретил премьер-министр федеральной земли Баварии Хорст Зеегофер в сопровождении группы одетых в народные костюмы баварцев, пишет DW со ссылкой на dpa.

Сразу после торжественного приема Обама пересел к вертолета войск США и отбыл в сопровождении еще двух вертолетов в курортный городок Гармиш-Партенкирхена, где в замке Эльмау в 13:00 по местному времени начался саммит стран Большой семерки.

К проведению саммита G7 американский президент позавтракал вместе с немецкой канцлером Ангелой Меркель в курортном городке Крюни.

Лидеры двух стран провели встречу в обществе местных жителей. Руководство США подтвердило, что во время саммита G7 его участники обсудят действия России, учитывая конфликт в Украине.

Как известно, участники саммита в Баварии с 7 по 8 июня должны обсудить широкий спектр экономических и политических глобальных вопросов, как защита климата, мировая торговля, борьба с терроризмом, поддержка женщин и помощь развитию стран. Для обеспечения правопорядка во время проведения саммита привлечено более 20 000 полицейских.

В то же время несколько тысяч активистов протестуют против проведения саммита.

Сейчас вы читаете новость «Обама вместе с Меркель выпил немецкого пива - фоторепортаж "за несколько минут до саммита G7"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть