понедельник, 21 мая 2012 12:38

"Нунсовец" предлагает прислушаться к мнению простых граждан: "Может им закроем рот?" "

"Нунсовец" предлагает прислушаться к мнению простых граждан: "Может им закроем рот?" "
Николай Мартыненко говорит, что новый закон - это закрывание рта. Фото: novynar.com.ua

Лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко считает, что в Украине происходит уничтожение парламентаризма.

Об этом он сказал на согласительном совете в понедельник.

По словам депутата, ежегодное послание президента Виктора Януковича, которое было произнесено в начале года, приравнивается к конституции, то есть почти все полномочия имеет глава государства.

Мартыненко напомнил, что на прошлой неделе депутаты проголосовали закно "О правилах этического поведения", которым запретили критиковать власть.

"Это не этика, а затыкание рта. Давайте выйдем на улицу и послушаем десятки миллионов украинцев, что они говорят о власти. Может им закроем рот?", - отметил нунсовец.

В свою очередь коммунист Валерий Бевз не согласился с тем, что законом запрещается критиковать власть. По его словам, там есть только одна статья, которая говорит о том, что лицо, которое реализует государственные функции, действует в интересах государства.

Бевз призвал коллег внимательно читать законы.

Сейчас вы читаете новость «"Нунсовец" предлагает прислушаться к мнению простых граждан: "Может им закроем рот?" "». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть