Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2008 12:46

НУ-НС призывает БЮТ не голосовать за закон о госзакупках

Народный депутат от фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Тарас Стецкив уверен, что фракция БЮТ не будет голосовать во втором чтении за законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства".

Об этом он сказал сегодня в интервью УНИАН.

По мнению Стецкива, политическая репутация для премьер-министра Юлии Тимошенко и БЮТ будет выше коммерческих интересов некоторых деятелей этой политической силы.

Как отметил депутат НУ-НС, отклонив данный законопроект, коалиция внесет новый, которым будет предусматриваться ликвидация Тендерной палаты и возвращение к тендерным процедурам, которые существовали на начало 2004 года.

"Мы понимаем, какая лоббистская группировка есть в БЮТ, который выступает за принятие данного закона, но мы понимаем также, что для БЮТ и для ее лидера вопрос политической репутации будет стоять выше, чем коммерческие интересы некоторых деятелей от БЮТ", - подчеркнул Стецкив.

По его словам, вокруг данного законопроекта "был хаос". "Закон визировал Шлапак, а затем его шеф Балога начал критиковать БЮТ за принятие закона", - отметил Стецкив.

Также, по его словам, сначала народный депутат из фракции НУ-НС Роман Зварыч завизировал данный законопроект, а затем "фракция НУ-НС заставила его отозвать этот законопроект как неприемлемый". Сейчас, сказал Стецкив, фракция НУ-НС выдвинула "четкое и ясное требование, что закон должен быть радикально переделан, и он не может приниматься во втором чтении". Он выразил убеждение, что коалиция будет единой в данном вопросе.

12 февраля ВР приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства", внесенный народными депутатами Романом Зварычем (НУ-НС) и Андреем Кожемякиным (БЮТ).

"За" принятие в первом чтении изменений к закону о госзакупках проголосовали 282 из 445 народных депутатов, зарегистрированных в зале. "За" проголосовали 120 депутатов из фракции Партии регионов, 135 - из БЮТ и 27 - из КПУ. Не голосовали в полном составе фракции "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина, пишет УНІАН.
Сейчас вы читаете новость «НУ-НС призывает БЮТ не голосовать за закон о госзакупках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть