Ексклюзивы
понедельник, 09 июня 2008 12:03

НУ-НС: "Регионы" и Блок Литвина договариваются о новой коалиции

НУ-НС: "Регионы" и Блок Литвина договариваются о новой коалиции

Народный депутат Украины ("Наша Украина - Народная Самооборона") Юрий Костенко считает, что фракция Партии регионов будет блокировать работу Верховной Рады до летних парламентских каникул.

Об этом он заявил 7 июня в Полтаве.

"Партия регионов будет использовать факт выхода из коалиции двух депутатов, будет снова блокировать работу Рады... Думаю, что до парламентских каникул работа Верховной Рады будет заблокирована", - сказал Костенко.

Он также заявил, что считает поступок депутатов, вышедших из коалиции, втягиванием Украины в очередной кризис для полной смены власти.

Также депутат сообщил, что сейчас фракции Партии регионов и Блока Литвина ведут переговоры о других форматах коалиции.

6 июня председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк на заседании парламента зачитал заявления народных депутатов Украины Игоря Рыбакова (фракция БЮТ) и Юрия Бута  (фракция НУ-НС) о выходе из коалиции.

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович 6 июня заявил, что ведет переговоры о возможном новом формате коалиции в Верховной Раде.

"Мы находимся в переговорном процессе и в парламенте, и за пределами парламента. Это не является секретом. Обсуждаются различные возможные конфигурации коалиции, и этот процесс постоянно идет", - сказал Янукович, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «НУ-НС: "Регионы" и Блок Литвина договариваются о новой коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть