Ексклюзивы
пятница, 02 октября 2020 18:42

Нового посла США планируют отправить в Украину до конца месяца

Нового посла США планируют отправить в Украину до конца месяца
Сейчас утверждают нового посла США. Фото: Reuters

Процедура утверждения в Сенате нового посла США в Украине Кита Дейтона завершится в ближайшее время.

К концу октября он прибудет в Киев, сообщил во время онлайн-включения, организованного платформой YES, заместитель государственного секретаря США Ситве Биген.

"Я очень надеюсь, но я не могу обеспечить, поскольку все находится в руках Сената, мы сможем направить утвержденного посла США в Украине до конца текущего месяца", - отметил представитель Госдепа.

Дейтон сейчас находится на финальном этапе утверждения в Сенате США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гибель сотрудницы посольства США: когда сообщат результаты экспертизы

"Я только вчера контактировал с офисами как лидера республиканского большинства Митча Макконнелла, так и лидера демократического меньшинства в Сенате Чака Шумера, чтобы вновь подчеркнуть, насколько квалифицированным является номинант", - отметил дипломат.

Биген назвал Дейтона лучшим экспертом в вопросах Украины. Он имеет широкую поддержку как со стороны демократов, так и республиканцев.

В Украине вылетели федеральные агенты США, которые вместе с нашими правоохранителями будут расследовать смерть сотрудницы посольства. У женщины остались четверо детей и муж. ТСН сообщает, что он - военный пресс-атташе.

Сейчас вы читаете новость «Нового посла США планируют отправить в Украину до конца месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть