Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 16:45

Новый руководитель военной разведки поблагодарил и наградил своего предшественника

9 января в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины состоялась официальная церемония передачи должности от прежнего начальника Александра Галаки нынешнему руководителю ГУР МОУ Виктору Гвоздю.

Как сообщили в пресс-службе ГУР МОУ, "впервые за время существования военной разведки Украины передача должности новому начальнику ГУР состоялась цивилизованным путем".

По сообщению пресс-службы, на передачу должности был приглашен весь коллектив ГУР МОУ.

Гвоздь в своем выступлении поблагодарил Галаку за ту работу, которую он проводил в течение последних пяти лет, и отметил, что военная разведка и в дальнейшем будет выполнять задачи, которые перед ней ставят Верховный Главнокомандующий ВСУ, министр обороны, Главнокомандующий ВСУ, и будет служить в интересах украинского народа.

В свою очередь, Гвоздь пожелал коллегам, сотрудникам и новому руководству успехов в дальнейшей работе в интересах национальной безопасности Украины.

Прежний начальник ГУР МОУ был награжден ценными подарками Министерства обороны Украины и ГУР МОУ.

8 января на сайте Президента Украины был обнародован указ главы государства Виктора Ющенко о назначении Гвоздя начальником Главного управления разведки Минобороны. До этого назначения Гвоздь работал в Секретариате Президента.

Перед этим глава государства освободил Галаку от должности начальника Главного управления разведки Минобороны. Галака занимал эту должность с 2003 года.

Сейчас вы читаете новость «Новый руководитель военной разведки поблагодарил и наградил своего предшественника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть