Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2012 02:58

Новая Верховная Рада до завершения своей каденции не досидит - эксперт

Новая Верховная Рада до завершения своей каденции не досидит - эксперт
Тарас Березовец. Фото: tvi.ua

Верховная Рада 7 созыва не просуществует до завершения своей каденции.

Такое мнение в эфире 5 канала высказал политолог Тарас Березовец.

Анализируя перспективы президентской кампании, эксперт отметил, что для оппозиционных сил сейчас главное не начать ссориться.

"Главная задача оппозиция состоит в том, чтобы сделать максимум возможного, что будет в их силах, чтобы по крайней мере не переругаться между собой, а такая опасность существует. Кроме того, им надо выполнить те предвыборные обещания, с которыми оппозиция шла в Верховную Раду", - подчеркнул он.

В тоже время, Березовец отметил, что не верит в то, что этот парламент досидит до 2015 года.

"Я убежден, что будут досрочные выборы. Логика в этом есть. Потому что 2015 год - это президентские выборы. Если побеждает Янукович, у него, очевидно, возникнет желание распустить этот парламент, где есть слишком большая часть неудобных для него депутатов", - пояснил он.

Эксперт добавил: "А если побеждает представитель оппозиции, то тем более это логично. Ющенко имел перед собой такую ??альтернативу: он вполне логично мог провести досрочные выборы в марте 2005 года, но он этого не сделал. Но эти ошибки, этот неудачный опыт Ющенко будет учтен".

Сейчас вы читаете новость «Новая Верховная Рада до завершения своей каденции не досидит - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи