Ексклюзивы
воскресенье, 20 декабря 2015 01:49

"Ничто не вечно под луной" - Путин о турецких властях

"Ничто не вечно под луной" - Путин о турецких властях
Фото: agrimpasa.com

Российский президент подчеркнул, что Москва считает турецкий народ дружественным и не хочет, чтобы отношения между народами были свернуты.

Россия считает турецкий народ дружественным и не хочет сворачивания отношений, заявил российский президент Владимир Путин и касательно руководства Турции добавил, что "ничто не вечно".

"Я уже говорил в послании (Федеральному Собранию), и хочу повторить здесь еще раз: мы считаем турецкий народ дружественным народом, и не хотим, чтобы у нас были свернуты отношения именно с турецким народом. Ну а что касается действующего руководства – ничто не вечно под луной", — сказал Путин в документальном фильме Владимира Соловьева "Миропорядок", отрывок которого транслировался в субботу на телеканале "Россия 1", передает РИА Новости.

В послании Федеральному Собранию 3 декабря Путин назвал турецкий народ "добрым, трудолюбивым и талантливым" и заявил, что Москва не ставит знака равенства между ними и "частью сегодняшней правящей верхушки, которая несет прямую ответственность за гибель российских военнослужащих в Сирии".

Напомним, со ставшей классической фразы "ничто не вечно под луной" начинается 11-й сонет Шекспира.

Сейчас вы читаете новость «"Ничто не вечно под луной" - Путин о турецких властях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть