Ексклюзивы
среда, 06 марта 2019 17:44

"Не собираюсь увольняться" - Коболев объявил борьбу за пост

"Не собираюсь увольняться" - Коболев объявил борьбу за пост
Наблюдательный совет НАК продлил с Коболев контракт на 3 года, а правительство объявило конкурс. Фото: ТСН

Председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев не согласен с решением правительства, которое объявило конкурс на его должность, и планирует и в дальнейшем управлять НАК.

Об этом он заявил на брифинге 6 марта.

"Буду ли я участвовать в конкурсе? Жду позицию юристов. Но я точно не собираюсь увольняться. Мне эта должность нужна для выполнения цели (достичь договоренности с РФ относительно транзита российского газа через Украину и ликвидировать посредников на рынке газа). Надеюсь, что верховенство права, цивилизованный подход и принципы корпоративного управления, которые закладывались последние 5 лет, в этой ситуации победят", - сказал Коболев.

Он заявил, что не знает, для чего правительство объявило конкурс.

"По закону Украины, подобные конкурсы должен проводить наблюдательный совет. Это его полномочия, если бы он решил меня уволить. Решение наблюдательного совета в декабре прошлого года было продолжить со мной контракт", - отметил Коболев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андрей Коболев отказался комментировать уровень своей зарплаты

28 февраля Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" принял решение продлить контракт с председателем правления компании Андреем Коболевым, который должен закончиться 22 марта 2019 года. При этом его месячный оклад официально установлен в размере 2,08 млн грн.

В свою очередь Владимир Гройсман заявил, что правительство не принимало никаких решений о заключении нового контракта с менеджментом Нафтогаза. Кабмин объявил конкурс на должность председателя правления НАК.

Сейчас вы читаете новость «"Не собираюсь увольняться" - Коболев объявил борьбу за пост». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть