Ексклюзивы
пятница, 11 января 2008 12:01

НАТО "не установило контакт" с Тимошенко

НАТО "не установило контакт" с Тимошенко
Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер выразил желание "установить контакт" с новым правительством Украины, прежде чем давать какие-либо прогнозы относительно итогов апрельского саммита Североатлантического союза для Украины и Грузии.

Схеффер заявил, что "просто не знает", какими будут результаты саммита НАТО в Бухаресте и сможет ли Киев присоединиться к плану действий по получению членства в НАТО (ПДЧ).

Об этом он заявил вчера в Брюсселе на ежегодной встрече с журналистами, передает радио "Свобода".

Яап де Хооп Схеффер обратил внимание на тот факт, что в Украине не так давно было сформировано новое правительство, с которым альянс НАТО пока еще "не установил контакт".

"Но это вскоре произойдет", - выразил надежду генсек НАТО.

Резюмируя ответ в отношении того, получит ли Украина ПДЧ на саммите НАТО в Бухаресте, Яап де Хооп Схеффер сказал: "Я просто не знаю. Я не знаю, какими будут итоги встречи в Бухаресте в отношении Украины и Грузии. На данный момент мой совет таков: необходимо использовать интенсифицированный диалог до конца".

Напомним, президент Украины Виктор Ющенко, выступая на торжествах по случаю 90-летия современной украинской дипломатической службы, высказал мнение, что Украина может присоединиться к плану действий по получению членства в НАТО на саммите альянса в Бухаресте в апреле 2008 года, передает радио "Свобода".



Сейчас вы читаете новость «НАТО "не установило контакт" с Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть