Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 11:09

НАТО согласовало План действий "Украина - НАТО" на 2008 год

НАТО согласовало План действий "Украина - НАТО" на 2008 год. Об этом сказал в интервью газете "День" первый заместитель министра иностранных дел Владимир Хандогий.

"Буквально вчера (28 марта) мы получили окончательно согласованный план от НАТО", - сказал он.

Со слов заместителя министра, в настоящий момент текст вычитывают и сверяют.

При этом Хандогий отметил, что Украина уже работает по этому плану, хотя он официально еще и не был утвержден и опубликован.

Он также сообщил, что существует определенная процедура принятия плана.

Правительство согласовало его и передало в Секретариат Президента, где его доработали и вернули в Альянс для окончательного согласования.

Поскольку это двусторонний документ, отмечает он, это не только дело Украины, а нужно, чтобы все пункты были согласованы с НАТОВСКОЙ стороной.

22 февраля Кабинет Министров одобрил План действий "Украина - НАТО" на 2008 год.

План "УКРАИНА-НАТО" ежегодно утверждается указом Президента в рамках программы сотрудничества между Украиной и альянсом.

Украина обратилась с просьбой к странам-членов НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий относительно членства в организации на Бухарестском саммите (Румыния) в апреле, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «НАТО согласовало План действий "Украина - НАТО" на 2008 год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи