Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 09:03

НАТО обещает посвятить Украине апрельский саммит, если она быстро сформирует правительство

 НАТО может дать позитивный ответ на присоединение Украины к плану действий относительно членства уже на апрельском саммите в Бухаресте, если демсилы быстро сформируют правительство.

Такое мнение выразил советник президента Олег Рыбачук по завершению международного форума "Европа на перепутье: повестка дня от Риги к Бухаресту", сообщает пресс-служба.

"В неформальных разговорах "представители НАТО и европейские высокопоставленные должностные лица откровенно говорят о реальном шансе Украины стать темой саммита в Бухаресте", - отметил Рыбачук.

"Будет ли он использован зависит от политической воли, слаженности действий и оперативности сил, выигравших парламентские выборы", – прибавил он.

Советник президента подчеркнул, что присоединение к ПДЧ ускорит реформы в экономической, военной, безопасности и оборонно-промышленной отраслях и станет позитивным сигналом для международных инвесторов.

"В конечном итоге членство в НАТО практически гарантирует интеграцию Украины в ЕС, что имеет для нас стратегический интерес", – прибавил он.

В то же время Рыбачук отметил важность проведения качественной информационной кампании относительно евроатлантической интеграции государства.

Ежегодный е вроатлантическ ий форум был посвящен обсуждению актуальных вопросов НАТО и формированию повестки дня апрельского саммита в Бухаресте, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «НАТО обещает посвятить Украине апрельский саммит, если она быстро сформирует правительство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть