Ексклюзивы
четверг, 11 ноября 2021 00:55

"Наша армия готова дать отпор" - Зеленский о 100-тысячной армии РФ на границе с Украиной

"Наша армия готова дать отпор" - Зеленский о 100-тысячной армии РФ на границе с Украиной
Зеленский прокомментировал российские войска на границе. Фото: Укринформ

Передислокация российских военных не является неожиданностью для украинской армии и она "готова дать отпор любому" противнику.

На восьмой год войны наша страна уже привыкла к тому, что Россия увеличивает военный контингент на границе. Украинские спецслужбы знают обо всех передвижениях, а бойцы ВСУ готовы защищать Родину в любой момент, сказал Владимир Зеленский в своем видеообращении.

Он призвал медиа не раздувать панику, которая играет на руку России в информационной войне с нашей страной.

"Психологическое давление со стороны России на нас давно не действует. Наша разведка обладает полной информацией, наша армия готова дать отпор любому, в любое время и в любом месте. Ваша паника точно не поможет ей, но может помочь противнику стать частью информационной войны и принести стране не меньший вред, чем боевые действия", - сказал президент.

"Мы надеемся, что теперь в мире поймут, кто на самом деле хочет мира, а кто стягивает почти 100 тысяч военных к нашей границе", - добавил Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военные показали видео удара по позициям оккупантов

Россия систематически разжигает конфликт, снабжая новое вооружение на Донбасс. США и страны Европы многие годы налагали санкции на Москву за то, что вооружают сепаратистов.

Сейчас вы читаете новость «"Наша армия готова дать отпор" - Зеленский о 100-тысячной армии РФ на границе с Украиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи