Ексклюзивы
вторник, 13 октября 2020 17:16

"Наш пародийный президент решил стать президентом-баши ... Ростов становится ближе" - соцсети реагируют на опрос Зеленского

"Наш пародийный президент решил стать президентом-баши ... Ростов становится ближе" - соцсети реагируют на опрос Зеленского
Опрос Зеленского считают узурпацией власти. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский анонсировал проведение мини-референдума в день выборов 25 октября. Он будет состоять из пяти вопросов, которые сейчас активно обсуждают в обществе. Однако, что именно это будут за вопросы, пока не известно.

Зеленский утверждает, что хочет знать мнение украинцев по этим вопросам, и уже опираясь на ответы общества, будет приниматься решение. Он убежден, что таким образом будет воплощаться идея народовластия, с которой он шел в президенты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Офисе президента прокомментировали инициативу со всеукраинским опросом

Gazeta.ua собрала реакцию соцсетей на заявление главы государства.

Дмитрий Корнейчук, политолог:

"И снова Зеленский держит украинцев за полных лохов. Поскольку опрос (который коснется и Донбасса) - это не референдум. И не имеет юридической силы. То есть под видом опроса власть будет имитировать "услышать каждого", чтобы спросить социальную пару недовольства Зеленским, который плюет на мнение народа. А потом этот "опрос" спустят в унитаз. Ведь это не референдум, результаты которого обязаны юридически воплотить в жизнь. Вы только посмотрите на этих "гениев политтехнологий" на Банковой. Которые во главе с Ермаком "впарили" Зеленскому этот опрос. Рассказывая басни, что это повысит ему рейтинг и явку "зеленого" электората. Ну а сами просто украдут на опросе деньги".

Сергей Таран, политолог:

Борислав Береза, экс-нардеп:

"Может, он хочет спросить народ о том, поддерживают ли они его переезд на госдачу? А может, он хочет спросить, как они относятся к тому, что Зеленский привел в ВР моносброд из насильника Иванисова, продающего правки, и желающего свой "кусок пирога" Юрченко, врущего Арахамию и другую прислугу? Или он хочет узнать о том, как народ относится, что он расставляет на государственные должности своих друзей, сотрудников, партнеров по бизнесу и тех, кого ему дают олигархи? Нет, нет и еще раз нет. Он у народа даже не хочет спросить, понравился ли ему фильм "Земляне". Но что-то подсказывает мне, что он хочет задать те вопросы, которые написали в Кремле и передали через Ермака. Пусть спрашивает. И заодно узнает у беглого, но легитимного любителя страусов, как можно быстрее добраться до Ростова. Потому что может скоро понадобиться".

Роман Лозинский, нардеп от партии "Голос":

Владимир Вятрович, нардеп от фракции "ЕС":

Андрей Ильенко, заместитель главы ВО "Свобода" :

Тарас Березовец, политтехнолог:

"Ему мало было незаконного роспуска Рады 8-го созыва и вмешательства в работу антикоррупционных органов. Ему мало было доведения до отставки независимого главы Нацбанка и переезда в государственную резиденцию, которую он собирался продать. Ему мало было распила антикоронавирусного фонда в интересах его дружков. Ему мало было преследованич оппозиции и волонтеров по надуманным обвинениям. Ему мало было давления на независимые телеканалы. Теперь за 12 дней до выборов он хочет провести не прописанный ни в одном законе "опрос" по 5 вопросов, которых он еще даже не сформулировал. "Опрос", где он хочет задать 5 вопросов, которые нужны ему в виде технологии, чтобы попытаться предотвратить неизбежное фиаско его партии на местных выборах, которые обнулят его легитимность. И после этого он хочет, чтобы его считали президентом страны, а не человеком, который последовательно разрушает все государственные институты?!"

Сергей Гришин, журналист:

"Я, как и многие из вас, посмотрел видео Зеленского и немного офигел. Начал думать, согласно какому закону, за какие средства печатать эти вопросы? Кто и за какие деньги их будет обрабатывать? Прошел час. И теперь я думаю, он же ничего не сказал, что будут какие-то бюллетени, что надо будет как-то голосовать за эти вопросы. То есть получается, мы сами себе это придумали? Что будет какой-то "референдум", который решили вкрутить в день голосования. Это технология, рассчитанная на наши эмоции".

Президент Владимир Зеленский объявил о проведении в Украине всенародного опроса. Он состоится 25 октября - в день голосования на местных выборах.

Первый вопрос, который Зеленский выносит на всеукраинский опрос в день местных выборов, будет озвучен в среду, 14 октября. Голосование будет проводиться волонтерами в отдельные урны. Об этом сообщил бывший депутат Сергей Лещенко на своем Telegram-канале.

Сейчас вы читаете новость «"Наш пародийный президент решил стать президентом-баши ... Ростов становится ближе" - соцсети реагируют на опрос Зеленского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть