Ексклюзивы
четверг, 13 октября 2011 20:28

"Нас мало, но мы - в тельняжках" - Гриценко

"Нас мало, но мы - в тельняжках" - Гриценко

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко утверждает, что для членов его партии даже 10 гривен членского взноса бывает проблемой.

Об этом он рассказал сегодня в Тернополе.

"Это настоящие партийцы. Ибо они платят, а не зарабатывают на партии. Хотя даже 10 гривен членского взноса становится проблемой. Особенно в селах, где только пенсионеры имеют деньги, а остальным надо заработать", - заявил Гриценко.

Политик подчеркнул, что трудно найти баланс между независимостью политики и возможностью объединять людей вокруг себя.

"Когда мы разместили плакат "Мы вас не предали - "Гражданская позиция", то я везде объясняю, что он означает. Гриценко, представляющий партию в парламенте, не стал тушкой. Так же депутаты на различных уровнях - никто не стал тушкой, никто не скурвился, не украл себе кусок земли. Никто не сменил номер мобильного телефона, как и обещали - чтобы не закрыться", - рассказал политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гриценко: Януковичу сохранить лицо уже не удастся

Он отметил, что другие - воруют, становятся тушками и "сливают" свои партии.

"Где Тигипко сейчас? Повелись сколько людей, кто искренне поверил, что миллиардер может быть с собственной позицией в оппозиции к власти. Уже "слил" партию. Где сейчас Ющенко? Даже в день приговора топит тех, кто стоял на майдане с ним. Где сейчас Балога, группа Жвании? Литвин "сливает" свою партию. Жизнь показывает, кто есть кто", - рассуждает Гриценко.

Лидер "Гражданской позиции" отметил, что партии, которые финансируют миллиардеры, позже "рассыпались или пошли дружно в Партию Регионов".

"За нами не стоит какой-то миллиардер, который бы обеспечивал финансирование партии. Мы не предали, идем последовательно. Да, нас мало, но мы - в тельняжках", - сказал Анатолий Гриценко.

Сейчас вы читаете новость «"Нас мало, но мы - в тельняжках" - Гриценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи