Ексклюзивы
четверг, 29 сентября 2011 12:39

Гриценко пообещал остановить "маразм" обмена валюты с паспортом

Гриценко пообещал остановить "маразм" обмена валюты с паспортом

Нужно отменить предъявление паспорта при обмене валюты. В этом убежден лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, сообщает его пресс-служба.

"Я не понимаю, зачем нужно было вводить обмен валюты по предъявлению паспорта. Если НБУ интересует теневой обмен валют, его нужно искать не в обменных пунктах, а ловить чартерные рейсы, которыми через вип-залы провозят пахнущую свежей краской валюту", - отметил Гриценко.

Народный депутат сообщил, что сейчас всем обменным пунктам нужно иметь ксероксы. Но некоторые из них, за неимением копировальных аппаратов, требуют от граждан приносить с собой ксерокопию паспорта.

"Так можно дойти до маразма – скоро будут требовать приносить еще с собой и доллары, чтобы их купить за свои же гривны", - убежден лидер "Гражданской позиции".

Также Гриценко волнует и вопрос безопасности, защиты личных данных граждан.

"Я не хочу, чтобы эту ксерокопию паспорта где-то использовали для регистрации какого-то предприятия-однодневки, которое нарушит закон, а я об этом даже не узнаю. Или, например, заключат по этой ксерокопии договор купли-продажи моей квартиры. А если человек в течение месяца 20 раз меняет по 20 долларов, это означает, что в 20 обменных пунктах будут лежать его персональные данные? Это нужно исправлять", - подчеркнул парламентарий.

Гриценко пообещал, что с коллегами-депутатами сделает все, чтобы "законодательно остановить это абсолютно ненужное ограничение".

Сейчас вы читаете новость «Гриценко пообещал остановить "маразм" обмена валюты с паспортом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть