Ексклюзивы
понедельник, 26 сентября 2011 13:46

Гриценко: Януковичу сохранить лицо уже не удастся

Гриценко: Януковичу сохранить лицо уже не удастся

Европа не успокоится, пока лидеров оппозиционных сил не отпустят на свободу.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, сообщает пресс-служба политика.

Комментируя международный визит президента, Гриценко отметил, что "Януковичу было неприятно выслушивать от европейцев и американцев упреки за то, что он делает в плане внутренней политики".

"27-го продолжится суд над Тимошенко. Разумным решением для Януковича было бы немедленно выпустить ее из-под стражи. Так же, как Луценко и Иващенко, которые не могут там находиться по состоянию здоровья", - считает Гриценко.

Он подчеркнул, что ни один из тех, кто сейчас сидит за решеткой, не заслужил этого.

"Меня не интересует, каким путем Янукович решит этот вопрос. Может утром позвонить Кирееву - и отправить дело на доследование, либо вообще закрыть. Может дать команду Чечетову проголосовать за изменения в Уголовный кодекс. Но он должен это сделать, в том числе - заботясь о себя и своей команде", - сказал лидер "Гражданской позиции".

В любом случае президенту уже не удастся "сохранить лицо".

"Видимо, люди вокруг Януковича убеждали, что это будет достаточно быстро. Пара недель в суде - и Тимошенко сядет. МИД уверяло, что Запад будет молчать. Туда - уран, сюда - миротворцев, там - зерно и все будет в порядке. Они просчитались", - констатирует Гриценко.

По его словам, сейчас в команде Януковича ищут тех, кто втянул президента в такую ??авантюру. Однако политик отметил: "Сам президент того хотел. Внутреннее ощущение мести доминировало при принятии решений".

Сейчас вы читаете новость «Гриценко: Януковичу сохранить лицо уже не удастся». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть