Ексклюзивы
среда, 21 сентября 2011 09:16

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Мне сложно предсказать решение суда по Тимошенко - Янукович

Мне сложно предсказать решение суда по Тимошенко - Янукович

Президент Виктор Янукович отказался прогнозировать, что будет с бывшим премьер-министром Украины, подсудимой в деле по обвинению в злоупотреблении своими полномочиями при исполнении служебных обязанностей Юлией Тимошенко. Об этом Янукович заявил в интервью "Associated Press".

Вместе с тем, глава украинского государства заверил, что он понял, какая "огромная ответственность" легла за тюремное заключение и суд над Юлией Тимошенко на украинскую систему правосудия.

Кроме того, Янукович отверг какие-либо обвинения в политической мотивированности дела против экс-премьера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мы разделяем боль вокруг Тимошенко - Янукович

Президент также сказал, что Уголовно-процессуальный кодекс Украины находится в процессе пересмотра впервые с 1962 года, когда наше государство еще было одной из республик Советского Союза. Глава государства отметил, что КПК требует пересмотра, так как Украина стремится к интеграции с Европейским Союзом.

По его словам, многие поступки, которые сейчас считаются преступными действиями, не должны ими остаться после адаптации закона.

Вместе с тем, Янукович отказался утверждать то, что новые законы станут более эффективными и повлияют на результат судебного разбирательства дела Тимошенко.

"Мне сложно предсказать решение суда. Наши дальнейшие действия будут зависеть от него", - сказал президент.

Янукович заверил, что хорошо понимает необходимость пересмотра и реформирования действующей системы уголовного правосудия.

"Судебная система нуждается в реформировании, и мы намерены решительно реализовать это", - резюмировал украинский президент.

Сейчас вы читаете новость «Мне сложно предсказать решение суда по Тимошенко - Янукович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть